村镇演示内阁、街(镇)办,第三次通国经济的普查用水砣测深小组身体部位单位:

依据中、省、市政一致布置,我区第三次通国经济的普查由国籍统计局举行、州治高价地珍视并在适当的的用水砣测深下,规划精确的,接待各级内阁和顾虑部门的大力支持,检查900多名普查人事部门两年多的辛劳奉献和回响职责或工作,如何执行经济的普查职责或工作,成绩斐然。这次普查摸清了我区所有单元的基本情况,撞见两个、服务行业开展方面与规划,检验耐用的、小微企业开展与有战略意思的新兴产业,助长我区经济的结构有战略意思的校正,助长经济的社会可持续开展,具有要紧的意思。

推理《通国经济的普查条例》和《榆阳第三次通国经济的普查目的责任书》顾虑奖罚收入的规则,第三次通国经济的普查用水砣测深小组办公楼意味着,州治确定对第三次通国经济的普查职责或工作中做出勋绩的单位和亲自的赋予面子赋予,赋予新明楼街道办事处等15个单位“榆阳第三次通国经济的普查先进集体”名誉称号,赋予张东丽等110名战友“榆阳第三次通国经济的普查先进亲自的”名誉称号。

同时,包罗新明楼街道办事处在内的7个单位,国籍赋予、省、第三次通国市级经济的普查先进集体,任维明等22名战友分袂荣获省、第三次市级经济的普查先进亲自的,咱们在此歌颂和赋予他们。

州治希望的事先进集体和先进亲自的,再接再励,为我区统计作出更大奉献。州治号令范围各级所有单元,以较高的为例,见贤思齐,励职责或工作,助长统计职责或工作的新开展,肉体美富有、斑斓、华丽的新宇扬,为全面肉体美小康社会不懈励。

附件:第三民族经济的先进集体先进亲自的名单

鬱林榆阳演示内阁

2016年11月2日

附件

榆阳第三次通国经济的普查先进集体

先进亲自的名单

一、先进集体

(一)通国先进集体(一)

榆阳新明楼街道办事处

颁布证章

(二)省先进集体(二)

榆阳第三次通国经济的普查用水砣测深小组办公楼

榆阳鼓楼街道办事处

各颁布证章

(三)市级先进集体(四)

榆阳青山路街道办事处

榆阳崇文路街道办事处

榆阳航榆路街道办事处

鱼河镇演示内阁

各颁布证章

(四)区级先进集体(15个)

1、村镇(办事处)

头等奖(2个):

榆阳新明楼街道办事处

榆阳鼓楼街道办事处

各颁布证章 附加费10000元

二等奖(4个):

榆阳航榆路街道办事处

榆阳崇文路街道办事处

榆阳青山路街道办事处

榆阳鱼河镇演示内阁

各颁布证章 附加费8000元

季军(6):

榆阳上郡路街道办事处

榆阳驼峰路街道办事处

榆阳万里长城路办事处

榆阳马合镇演示内阁

榆阳金鸡滩镇演示内阁

榆阳红石桥乡里民内阁

各颁布证章 附加费5000元

2、用水砣测深小组身体部位单位

头等奖(1个):

榆阳第三次通国经济的普查用水砣测深小组办公楼

颁布证章 附加费10000元

二等奖(1个):

鬱林工商行政管理管理局榆阳分局

颁布证章 附加费8000元

季军(1个):

榆阳交通运输局

颁布证章 附加费5000元

二、先进亲自的

(一)省级先进亲自的(4人)

罗庆梅 榆阳普查核公务员

任维明 万里长城路街道办事处公务员

张 莉 航宇路街道办事处保险计算员

高迎平 金鸡滩镇演示内阁保险计算员

各颁布荣誉证书一本

(二)市级先进亲自的(18人)

周建斌 榆阳普查核用头顶

王利平 榆阳统计局交际股股长

高志强 榆阳社会经济的考察队副队长

李志科 榆阳普查核副国务卿

赵 欣 榆阳统计局产业在在长

王泽金 榆阳社情舆论考察核公务员

贾 皓 榆阳普查核公务员

蒲震胤 榆阳社会经济的考察队公务员

胡玲梅 鱼河峁镇演示内阁保险计算员

张 健 小纪汗镇演示内阁纪检副国务卿

支 艳 鼓楼街道办事处保险计算员

张海军 上郡路街道办事处副用头顶

沈晶晶 驼峰路街道办事处保险计算员

白占明 新明楼街道办事处人大用头顶

谭玉萍 青山路街道办事处用头顶科员

马煜伟 崇文路街道办事处普查指导员

张俊飞 马汉良市演示内阁保险计算员

张二冬 马合镇演示内阁保险计算员

各颁布荣誉证书一本

(三)区级先进亲自的(110人)

张东丽 鼓楼街道办事处副用头顶

支 艳 鼓楼街道办事处保险计算员

刘鹏飞 鼓楼街道办事处凯歌楼社区保险计算员

曹振荣 鼓楼街道办事处黄庙滩社区保险计算员

樊 毅 鼓楼街道办事处二里班社区普查员

王 瑶 鼓楼街道办事处红文帝楼社区保险计算员

柳岩飞 鼓楼街道办事处大海湖社区考察员

李欣洋 鼓楼街道办事处普惠泉社区总检查员

张 莉 航宇路街道办事处保险计算员

王清郦 杭州路街道办事处玉岗路社区普查员

冯 阳 杭州路街道办事处玉岗路社区普查员

鲁 冬 杭州路街道办事处宝贝路社区普查员

李雪妮 杭州路街道办事处宝贝路社区普查员

高楚生 航宇路街道办事处龙洋社区普查员

叶小宇 航宇路街道办事处乡企城社区普查员

高 娇 航宇路办事处航宇路社区普查员

叶永华 航宇路街道办事处松树园路社区普查员

曹冬梅 驼峰路街道办事处副用头顶

沈晶晶 驼峰路街道办事处保险计算员

杨 升 驼峰路街道办事处东岳路社区普查员

朱 凯 驼峰路街道办事处金华路社区普查员

王小华 驼峰路街道办事处望湖路社区普查员

高艳珍 驼峰路街道办事处金苑社区普查员

候 江 新明楼街道办事处三官会社区普查员

刘 勇 新明楼街道办事处新楼社区普查员

姚慧萍 新明楼街道办事处定慧寺社区普查指导员

任维明 万里长城路街道办事处公务员

高玉娥 万里长城路街道办事处广济北村普查员

孙娇娇 万里长城路街道办事处韦家楼村普查员

米利利 万里长城路街道办事处沙河村普查员

谢慧慧 万里长城路街道办事处广济南村普查员

高 静 万里长城路街道办事处徐庄则村普查员

白 艳 万里长城路街道办事处清流沟村普查员

高丽艳 万里长城路街道办事处保险计算员

郑 峰 崇文路街道办事处副用头顶

李 艳 崇文路街道办事处公务员

郝建国 崇文路街道办事处机构社区普查员

高 瑜 崇文路街道办事处芹涧社区普查员

何林伟 上郡路街道办事处秦怀路社区普查员

刘 瑞 上郡路街道办事处肤施路社区普查员

刘 锐 上郡路街道办事处夏洲路社区普查员

占旭日 上郡路街道办事处开光路社区普查员

杜 伟 上郡路街道办事处永康路社区普查员

罗巧巧 上郡路街道办事处保险计算员

冯 宁 青山路街道办事处福安路社区普查员

梅志亮 青山路街道办事处保宁路社区普查员

李 波 青山路街道办事处保宁路社区普查员

何雪艳 青山路街道办事处常乐路社区普查员

屈喜平 青山路街道办事处福安路社区普查员

黄 震 青山路街道办事处柳营路社区普查员

李 慧 青山路街道办事处公务员

刘春艳 青山路街道办事处保险计算员

刘健伯 补浪河乡里民内阁普查指导员

谢玉详 补浪河乡纳林村普查员

张 平 察合泽镇演示内阁普查指导员

罗世成 岔河则乡排则湾村普查员

罗付贵 岔河则乡灯炉滩村普查员

高 丽 大河镇演示内阁副科长

郭杨霞 金鸡滩镇演示内阁普查指导员

罗庆梅 金鸡滩镇演示内阁普查指导员

李渊费 金鸡滩镇金海村保险计算员

张俊飞 马汉良市演示内阁保险计算员

尚 磊 麻黄属植物梁镇演示内阁公务员

杨世伟 麻黄属植物梁镇演示内阁公务员

刘振明 孟家湾镇演示内阁副县长

赵 杰 孟家湾镇演示内阁保险计算员

王冰 牛家梁镇演示内阁综合的服务站站长

李广光 牛家梁镇演示内阁公务员

马 威 牛家梁镇演示内阁行政助理

刘 燕 沁河镇演示内阁公务员

王橙斌 沁河镇演示内阁公务员

曹振荣 沁河镇演示内阁公务员

刘佳飞 青云镇演示内阁公务员

任征宇 青云镇演示内阁保险计算员

袁铁忠 上岩湾镇回零弹簧办事处公务员

王子峰 马合镇演示内阁副执行官

张二冬 马合镇演示内阁保险计算员

刘 丹 古塔镇附带事件或活动庄办事处保险计算员

刘 亭 鱼河峁镇演示内阁普查指导员

李 宁 鱼河镇演示内阁副用头顶

庄锦国 鱼河镇演示内阁普查指导员

杨拖艳 上盐湾镇演示内阁保险计算员

张 健 小纪汗镇演示内阁纪检副国务卿

高瑜泽 小纪汗镇演示内阁保险计算员

赵小忠 小壕兔乡里民内阁副县长

冯继保 小壕兔乡里民内阁保险计算员

马星平 古塔镇演示内阁副执行官

杨建林 红石桥乡里民内阁保险计算员

李卫东 红石桥乡里民内阁协管员

朱禅娟 大河塔镇安崖办事处保险计算员

高登平 青云镇刘千河办事处保险计算员

李晓林 巴拉素镇演示内阁经济的综合的服务站站长

寇 飞 巴拉素镇演示内阁保险计算员

薛宏林 镇川镇演示内阁公务员

郭晓亚 镇川镇演示内阁公务员

孟晓霞 榆阳教育局公务员

高 艳 榆阳编办副用头顶

马 奔 市工商行政管理管理局榆阳分局保险计算员

曹 静 榆阳委宣传部副国务卿

万高贵的 榆阳产业经济的局科员

刘 瑞 榆阳财政局科员

谢红军 榆阳开展变革局科员

顾 维 榆阳国籍税务局科员

王利平 榆阳统计局交际股股长

赵 欣 榆阳统计局产业在在长

高志强 榆阳社会经济的考察队副队长

李志科 榆阳普查核副国务卿

罗庆梅 榆阳普查核公务员

王泽金 榆阳社情舆论考察核公务员

蒲震胤 榆阳社会经济的考察队公务员

各颁布荣誉证书一本附加费500元

鬱林榆阳演示内阁办公楼

2016年11月2日

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注